Основная информация

Уровни образования, формы и нормативные сроки обучения в МБОУ: Прогрессовская ООШ

Образовательные программы, направления

Нормативный
срок освоения

Формы

Начальное общее

Общеобразовательный

Основное общее

Общеобразовательный

Обучение и воспитание ведется на русском языке

Сведения о государственной аккредитации

Свидетельство о государственной аккредитации Серия ОП № 025403 от 21 февраля 2012г., выдано Региональной службой по надзору и контролю в сфере образования «основной общеобразовательной школе» до 21 февраля 2024 г. Приказ № 598 от 21.02.2012г.

Государственная аккредитацияесть
Уровень образования начальное общее образование
Нормативный срок обучения 1

Общая численность обучающихся 47
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 47
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа начального общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (далее — Стандарт) к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования на основе программы начального общего образования.

Содержание основной образовательной программы образовательного учреждения отражает требования Стандарта и группируется в три основных раздела: целевой, содержательный и организационный.

Целевой раздел определяет общее назначение, цели, задачи и планируемые результаты реализации основной образовательной программы, конкретизированные в соответствии с

Содержательный раздел определяет общее содержание начального общего образования и включает образовательные программы, ориентированные на достижение личностных, предметных и метапредметных результатов.

Организационный раздел устанавливает общие рамки организации образовательного процесса, а также механизм реализации компонентов основной образовательной программы.

Уровень образования основное общее образование
Нормативный срок обучения 1 год

Общая численность обучающихся 35
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 35
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами 1

Описание образовательной программы

Основная           образовательная      программа основного общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения: Прогрессовская основная общеобразовательная школа (далее - Школа) разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее — Стандарт) к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, их саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающее социальную успешность, развитие творческих, физических способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Программа Школы разработана с учётом типа и вида образовательного учреждения, а также образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса.

Разработка основной образовательной программы основного общего образования осуществлена с привлечением Управляющего Совета МБОУ: Прогрессовская ООШ, обеспечивающего государственно-общественный характер управления Школы.

Основная образовательная программа основного общего образования реализуется Школой через урочную и внеурочную деятельность.

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности:

• духовнонравственное,
  • физкультурноспортивное и оздоровительное,
  • социальное,
  • общеинтеллектуальное,
  • общекультурное

в таких формах, как кружки, секции, детские организации, научно-практические конференции, олимпиады, поисковые и научные исследования и т.д.

Программа является адаптированной да
Уровень образования основное общее образование
Нормативный срок обучения 1

Общая численность обучающихся 1
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 1
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Описание образовательной программы

Адаптированная  образовательная программа основногообщего образования(далее — АОП) образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) — это общеобразовательная программа, адаптированная для этой категории обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, и обеспечиваю­щая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.